Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Tapferkeitsmedaillen (D) Goldene Tapferkeitsmedaille/FJI, 3.Typ, 2.Modell 1875-1916. Gold, mit orig. Henkelöse, mit Signatur "LEISEK", A-Punze am Rand (=Hauptmünzamt Wien), Gewicht:27,89g, Dm:40,25mm. Sehr schöne Originalprägung in korrekter Größe und Gewicht. Minimale Gebrauchsspuren, unbedeutende Prüfspur am Rand. I-

Price realized 2'400 EUR
Starting price 1'000 EUR