Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Tapferkeitsmedaillen (D) Goldene Tapferkeitsmedaille/ FJI, 2. Typ 1859-1866; Gold, mit orig. Henkelöse, ohne Signatur, Gew:27,95g, Dm:40,72mm. Sehr schöne alte Prägung um 1860 in korrekter Größe und Gewicht. Minimale Altersspuren, kleine Prüfkratzer auf der RS, vermutlich kaum getragen, tlw. Stempelglanz. In diesem Erhaltungszustand sehr selten! RR I-II

Price realized 3'200 EUR
Starting price 3'000 EUR