Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Auszeichnungen und Medaillen (D) Lot 3 Stück: Variante Ausführung der Verwundetenmedaille; 1x AE versilbert und patiniert mit "Bronze"-Stempel, dünne Ringöse; 1x "Bronze"-Stempel, orig. schwarz-blau brüniert, dünne Ringöse; 1x Zink brüniert, Walzenöse gestempelt "HMA". Alle 3 merklich dünner, alle signiert "R. PLACHT". Interessante Varianten. I-II

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR