Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Auszeichnungen und Medaillen (D) Großkreuz des Zivilehrenkreuzes 1813/14. Gute Sammleranfertigung des nur in einem Exemplar dem Minister Fürsten Metternich verliehenen Stückes. Halsdekoration, AE vergoldet, mit langem Bandring und schmalem, neuen Halsband. Schöne Qualität mit polierten Kanten, leichte Patina. Das Original ist seit dem Jahre 1945 verscholle n ! ( RRR) I-

Price realized 90 EUR
Starting price 80 EUR