Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Auszeichnungen und Medaillen (D) Armeekreuz 1813/1814 genannt "Kanonenkreuz". AR vergoldet, keine Amtsmarke, etwas dickere aber exakte Prägung mit etwas kleinerer Beschriftung! Maße:27,47x30,28mm (inclus. Öse), Gewicht mit Bandring 14,31g. Leichte Alters- u. Tragespuren, seltene Variante! R II

Price realized 200 EUR
Starting price 200 EUR