Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT Ehrenzeichen für Wissenschaft und Kunst (D) Ehrenkreuz (auch Verdienstkreuz genannt). Brustkreuz, AE vergoldet, beidseitig emailliert, mit Bügelöse, orig. Verbindungsring und Dreiecksband. Leichte Alters- u. Tragespuren, minimaler Emailschaden auf der RS. Sehr selten! RR II

Price realized 1'500 EUR
Starting price 1'000 EUR