PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT Kärnten (D) Kärntner Kreuze . Besonderes Kärntnerkreuz für Tapferkeit 1919. Bruststeckdekoration, AE versilbert und patiniert, leicht gewölbt; RS mit dünner senkrechter gefederter Nadel und kräftigem Haken; Maße:33,5x33,3mm. Sehr schöne massive scharfe Prägung, geringe Alters- und Tragespuren. Ungewöhnliche verkleinerte Ausführung, Probe oder Privatausführung (Reduktionsgröße)! R II
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 250 EUR |