Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT Kärnten (D) Kärntner Kreuze . Besonderes Kärntnerkreuz für Tapferkeit 1919. Bruststeckdekoration, AE versilbert und patiniert, leicht gewölbt; RS mit dünner senkrechter gefederter Nadel und kräftigem Haken; Maße:33,5x33,3mm. Sehr schöne massive scharfe Prägung, geringe Alters- und Tragespuren. Ungewöhnliche verkleinerte Ausführung, Probe oder Privatausführung (Reduktionsgröße)! R II

Price realized 320 EUR
Starting price 250 EUR