Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER USA (D) Goldene Ehrenmedaille der Universität Pavia , nach der Wiederherstellung 1953, nachdem das allgemeine Studium 1361 begründet worden ist ....; Halsdekoration, AE vergoldet, sign. "S. JOHNSON", Dm:54,4mm, mit Kugelöse und großer Bandöse und rotem Halsband; im grünen Orig.Etui der Firma JOHNSON MILANO/ ROMA, mit kleiner Metallauflage (Universitätswappen). Sehr schöne scharfe und massive Qualität, Stempelglanz. R I/II

Price realized 480 EUR
Starting price 300 EUR