PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER Österrreichisches Ehrenzeichen für Wissenschaft und Kunst (D) Ehrenzeichen . Halsdekoration, AE vergoldet, VS emailliert, Mittelmedaillon aufgelegt; RS blank, mit aufgelegtem Erzeugermedaillon "A. REITTERER, JUWELIER, WIEN IX, Schubertg. 24"; an verzierter Bandöse mit orig. weinrotem Halsband; im weinroten Orig.Etui mit Goldaufdruck "LITTERIS ET ARTIBUS" mit Firmenstempel "ANTON REITTERER ....", schwarze Samteinlage, Herst.Marke am Boden "ETUI-CECH", beiliegend 2 Knopflochrosetten, Benachrichtigung durch das BM für Wissenschaft betreffend Verleihung vom 26.9.1980 und Laudatio zur Aufnahme von Sir Karl Popper in die Kurie für Wissenschaft des österr. Ehrenzeichen für Wissenschaft u.Kunst, insgesamt 10 Seiten in Kopie. Geringe Altersspuren, selten! R I
Price realized | 520 EUR |
Starting price | 250 EUR |