Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

ÖSTERREICH 2. REPUBLIK Wien (D) Ärztekammer für Wien. Großes Ehrenzeichen, Bruststeckdekoration, Gold, VS emailliert, RS österr. punziert (585, Pferdekopf W=14 Karat, Wien, nach 1945), Herst.Marke "FO" (Friedr. ORTH, Wien), Gewicht:49,72g; RS Doppelnadel mit Sicherheitsverschluss. Im weißen Orig.Etui mit Aufdruck des Kammerstempels, beiliegend Ansteckminiatur (Metall, Lack). Noble Ehrengabe für Kammermitglieder, hoher Materialwert! Minimale Altersspuren. I-

Starting price 600 EUR