Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/1

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/1

Ancient Times

Tu, 14.04.2015, from 09:00 AM CEST

GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA Alabanda (D) Bronze (3,55g), kaiserzeitlich, pseudo-autonome Ausgabe, ca. 2./3. Jhdt. n. Chr. Av.: AΛABA-NΔE-Ω-N, Adler mit ausgebreiteten Schwingen n.r., Kopf n.l. Rv.: Lorbeerzweig mit Girlandenschmuck. SNG Keckman - , Slg. Karl - , SNG Kayhan - , SNG von Aulock - , SNG Cop - , BMC 5.24. Winzige Patinaausbrüche am Rd. RR s.sch.

Price realized 130 EUR
Starting price 120 EUR