GRIECHISCHE MÜNZEN MACEDONIA Amphipolis (D) Bronze (7,56g), ca. 2.-1. Jhdt. v. Chr. Geflügeltes Gorgoneion / Athena Nikephoros mit Lanze und Hand auf Schild gestützt. SNG ANS 147-148, SNG Cop 86. Leichte Patinaabsplitterungen am Rd. Schöne grüne Patina. s.sch.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |