Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/1

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/1

Ancient Times

Tu, 14.04.2015, from 09:00 AM CEST

GRIECHISCHE MÜNZEN MACEDONIA Amphipolis (D) Bronze (7,56g), ca. 2.-1. Jhdt. v. Chr. Geflügeltes Gorgoneion / Athena Nikephoros mit Lanze und Hand auf Schild gestützt. SNG ANS 147-148, SNG Cop 86. Leichte Patinaabsplitterungen am Rd. Schöne grüne Patina. s.sch.

Price realized 65 EUR
Starting price 60 EUR