STATO PONTIFICIO Clemente XI (1700-1721). Ferrara. Piastra Anno VIII Giovanni Francesco Albani Ag. Opus Bartolomeo Cotel. Gr. 29,5. Munt. 227; SP. Testa 150; DAN. 334. Patina di monetiere. Rarissima. BB. (Stima €2000-2500).
BB
Starting price | 1'500 EUR |