STATO PONTIFICIO Innocenzo XII (1691-1700). Roma. Piastra Anno VIII Antonio Pignatelli Ag. Opus Giovanni Hamerani. Gr. 31,9. Munt. 25; SP. Testa 126; DAN. 311. Ristrutturazione porto di Anzio. Patina di monetiere. Molto rara. SPL. (Stima €2000-2500).
SPL
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |