STATO PONTIFICIO Urbano VIII (1623-1644). Roma. Piastra Anno XX Maffeo Vincenzo Barberini 1643 Ag. Opus Gaspare Mola. Gr. 32. Munt. 33; SP. Testa, 48; DAN. 176. Patina di monetiere. SPL. (Stima €2000-2500).
SPL
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |