NAPOLI. Ferdinando II di Borbone (1830-1859). Medaglia 1830 (Coniata a Napoli). Publio Ovidio Nasone. Opus: V. Catenacci e A. Arnaud. (g 43,04 - Ø 40,80 mm). D'Auria 168. qSPL/SPL