Philippus I. Arabs (244 - 249): AR Antoninian, 3,70 g. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach Rechts, IMP M IVL PHILIPPVS AVG / Salus nach rechts stehend, füttert Schlange, SALVS AVG. Ric. 46. Sehr schön - vorzüglich.
[differenzbesteuert]
Starting price | 50 EUR |