Gordianus III. (238 - 244): Sesterz. Portrait mit Lorbeerkranz nach Rechts, IMP CAES MANT GORDIANVS AVG / Aequitas mit Waage und Füllhorn stehend, AEQVITAS AVG S-C. RIC 267a, Kampmann 72.60. 21.27 g. Sehr schön - vorzüglich.
[differenzbesteuert]
Starting price | 80 EUR |