Auction 46 - Part 2
– 7 February 2020
Coins and Medals, Collections
Fr, 07.02.2020, from 9:00 AM CET
(1546)
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Antike: Sammlungen
Islamische Münzen
Übersee
(49)
Europa
(169)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(113)
Haus Habsburg
(36)
Deutschland bis 1871
(158)
Deutschland 1872-1945
(316)
Deutschland ab 1945
(27)
Deutschland Nebengebiete
(62)
Proben | Verprägungen
(28)
Medaillen
(108)
Orden | Ehrenzeichen
Sammlungen Übersee
(81)
Sammlungen Europa
(86)
Sammlungen Europa - Euro
(38)
Sammlungen Deutschland
(81)
Sammlungen Medaillen
Numisbriefe
Zubehör
Schmuck
Alte Aktien
(33)
Varia
(34)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3923
DDR: 20 Mark 1966, Gottfried Wilhelm Leibniz, Jaeger 1518, Patinaansatz, vorzüglich. [differenzbesteuert]
45 EUR
Lot 3924
DDR: 20 Mark 1969, Johann Wolfgang von Goethe, Jaeger 1525, Grünspan, sonst stempelglanz. [differenzbesteuert]
50 EUR
Lot 3925
DDR: 20 Mark 1988, Carl Zeiss, Jaeger 1621, stempelglanz. [differenzbesteuert]
155 EUR
Lot 3926
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, sehr schön. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 3927
Lot 3928
60 EUR
Lot 3929
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
250 EUR
Lot 3930
280 EUR
Lot 3931
1'450 EUR
Lot 3932
1'850 EUR
Lot 3933
440 EUR
Lot 3934
420 EUR
Lot 3935
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Feine Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
105 EUR
Lot 3936
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 3937
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Minimal berieben, Patinaansatz, vorzüglich. [differenzbesteuert]
150 EUR
Lot 3938
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Minimal berieben, vorzüglich. [differenzbesteuert]
230 EUR
Lot 3939
300 EUR
Lot 3940
360 EUR
Lot 3941
180 EUR
Lot 3942
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, Kratzer im Feld, sonst fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 3943
170 EUR
Lot 3944
80 EUR
Lot 3945
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Winzige Randfehler, polierte Platte. [differenzbesteuert]
360 EUR
Lot 3946
Lot 3947
100 EUR
Lot 3948
460 EUR
Lot 3949
450 EUR