Antike: Eine außergewöhnliche Sammlung von ca. 130 Silber- und Bronzemünzen aus der Zeit der Römischen Republik und der Römischen Kaiserzeit. Æ-Sesterze, Æ-Follis, AR-Denare, AR-Antoniniane u.w. Zum Teil bestimmt, auch seltene Varianten vorkommend, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Hochinteressantes Konvolut für den Spezialisten. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
[taxed under margin system]
Price realized | 2'700 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |