Claudius (41 - 54): AV-Aureus, 41/42 n. Chr., Rom, 7,72 g, RIC 31, , Av: TI CLAVD CAESAR AVG P M TR P, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: CONSTANTIAE AVGVSTI, Constantia mit erhobener Hand nach links, Calicó 340, RIC 31, Schrötlingsfehler/Randfehler, sehr schön.
[taxed under margin system]
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |