Tiberius Claudius Nero (79 v.Chr.): AR-Denar (Serratus), Rom, 79 v. Chr., 3,99 g, Albert 1278, Crawford 383/1, Sear 310, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]