Attika: Athen: AR-Tetradrachme ca. 450 v.Chr. 17,13 g. Kopf der Athena mit lorbeerbekränztem attischem Helm nach rechts / Eule mit Olivenzweig mit Frucht und Mondsichel, AΘE. Sehr schön - vorzüglich.
[differenzbesteuert]
Starting price | 1'000 EUR |