Auction 50 - Part 2
– 10 June 2021
Coins and Medals, Collections
Th, 10.06.2021, from 9:00 AM CEST
(1342)
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Völkerwanderung
Kreuzfahrer
Antike: Sammlungen
Islamische Münzen
Übersee
(74)
Europa
(74)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(108)
Haus Habsburg
(43)
Deutschland bis 1871
(75)
Deutschland 1872-1945
(171)
Deutschland ab 1945
(29)
Deutschland Nebengebiete
Proben | Verprägungen
(36)
Medaillen
(108)
Orden | Ehrenzeichen
(40)
Sammlungen Übersee
(188)
Sammlungen Europa
(56)
Sammlungen Europa - Euro
(42)
Sammlungen Deutschland
(100)
Sammlungen Medaillen
(58)
Numisbriefe
Literatur
Nachlässe
Uhren
Alte Aktien
Varia
(22)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 4616
170 EUR
Lot 4617
210 EUR
Lot 4618
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, Belagsreste auf RS, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
90 EUR
Lot 4619
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz. [differenzbesteuert]
160 EUR
Lot 4620
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, vorzüglich. [differenzbesteuert]
140 EUR
Lot 4621
Deutsch-Neuguinea: 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, Kratzer, Randschäden, sehr schön. [differenzbesteuert]
100 EUR
Lot 4622
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, Kratzer und Randschäden, sehr schön. [differenzbesteuert]
300 EUR
Lot 4623
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, kleine Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
340 EUR
Lot 4624
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
250 EUR
Lot 4625
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
380 EUR
Lot 4626
Kiautschou: Lot 2 Stück: 5 und 10 Cent 1909, Jaeger 729 + 730, beide gutes sehr schön. [differenzbesteuert]
400 EUR
Lot 4627
Kiautschou: Lot 2 Stück: 5 und 10 Cent 1909, Jaeger 729 + 730, beide leichte Klebereste, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
360 EUR
Lot 4628
Kiautschou: 10 Cent 1909, Jaeger 730, Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
170 EUR
Lot 4629
Danzig: 2 Gulden 1923. Jaeger D8. 9,91 g. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
130 EUR
Lot 4630
Danzig: 5 Gulden 1923. Marienkirche. Jaeger D9. 24,82 g. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
230 EUR
Lot 4631
Danzig: 5 Gulden 1923. Marienkirche. Jaeger D9. 24,96 g. Kratzer, kleine Randschäden, sehr schön+. [differenzbesteuert]
230 EUR
Lot 4632
Danzig: 5 Gulden 1923. Marienkirche. Jaeger D9. 25,05 g. Winzige Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
280 EUR