Auction 50 - Part 2
– 10 June 2021
Coins and Medals, Collections
Th, 10.06.2021, from 9:00 AM CEST
(1342)
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Völkerwanderung
Kreuzfahrer
Antike: Sammlungen
Islamische Münzen
Übersee
(74)
Europa
(74)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(108)
Haus Habsburg
(43)
Deutschland bis 1871
(75)
Deutschland 1872-1945
(171)
Deutschland ab 1945
(29)
Deutschland Nebengebiete
Proben | Verprägungen
(36)
Medaillen
(108)
Orden | Ehrenzeichen
(40)
Sammlungen Übersee
(188)
Sammlungen Europa
(56)
Sammlungen Europa - Euro
(42)
Sammlungen Deutschland
(100)
Sammlungen Medaillen
(58)
Numisbriefe
Literatur
Nachlässe
Uhren
Alte Aktien
Varia
(22)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 4587
DDR: 20 Mark 1986, Jacob und Wilhelm Grimm, Jaeger 1607, leichter Patinaansatz, Braunflecken, Stempelglanz. [differenzbesteuert]
160 EUR
Lot 4588
DDR: 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Jaeger 1616, feine Patina, Stempelglanz. [differenzbesteuert]
Lot 4589
DDR: 10 Mark 1989 Johann Gottfried Schadow, Jaeger 1629, feine Patina, kleine Punkte, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
60 EUR
Lot 4590
100 EUR
Lot 4591
DDR: KMS 1988 polierte Platte, mit 5 DM Brandenburger Tor. Hartplastik, rot, Auflage nur 2.300 Stück, sehr selten. [differenzbesteuert]
120 EUR
Lot 4592
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, kleiner Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
100 EUR
Lot 4593
160 EUR
Lot 4594
Lot 4595
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
220 EUR
Lot 4596
620 EUR
Lot 4597
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Vorzüglich. [differenzbesteuert]
230 EUR
Lot 4598
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Kratzer, leicht angelaufen, sehr schön. [differenzbesteuert]
210 EUR
Lot 4599
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Randschaden, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
180 EUR
Lot 4600
210 EUR
Lot 4601
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, angelaufen, sehr schön. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 4602
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 4603
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Wenige Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 4604
110 EUR
Lot 4605
110 EUR
Lot 4606
110 EUR
Lot 4607
110 EUR
Lot 4608
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 4609
110 EUR
Lot 4610
700 EUR
Lot 4611
700 EUR
Lot 4612
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: KMS 1968 G, Auflage nur 2.372 Exemplare, Folie leicht klebrig, polierte Platte. [differenzbesteuert]
100 EUR
Lot 4613
100 EUR
Lot 4614
1'160 EUR
Lot 4615
600 EUR