Magnentius (350 - 353): Follis / Maiorina / Centenionalis. Drapierte Büste nach rechts, D N MAGNENTIVS PF AVG, A links / Zwei Victorien halten Kranz, VICTORIAE DD NN AVG ET CAE, im Schild VOT V MVLT X, SP und RPLG unten. 4,89 g. Cohen 68, RIC 136, sehr schön - vorzüglich.
[differenzbesteuert]
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 70 EUR |