Auction 48 - Part 2
– 13 October 2020
Coins and Medals, Collections
Tu, 13.10.2020, from 9:30 AM CEST
(943)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
Byzantinische Münzen
Antike: Sammlungen
(23)
Islamische Münzen
Übersee
(36)
Europa
(39)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(39)
Haus Habsburg
Deutschland bis 1871
Deutschland 1872-1945
(86)
Deutschland ab 1945
(23)
Deutschland Nebengebiete
Proben | Verprägungen
Medaillen
(136)
Orden | Ehrenzeichen
(28)
Sammlungen Übersee
(114)
Sammlungen Europa
(86)
Sammlungen Europa - Euro
Sammlungen Deutschland
(98)
Sammlungen Medaillen
(41)
Numisbriefe
Literatur
Zubehör
Schmuck
Alte Aktien
Varia
(40)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2305
300 EUR
Lot 2306
DDR: 1 Pfennig 1973 in Rolle zu 50 Münzen aus der Prägestätte A (Jaeger 1508). Alle Münzen sind in Stempelglanz. [differenzbesteuert]
Lot 2307
Lot 2308
DDR: 20 Mark 1986, Jacob und Wilhelm Grimm, Jaeger 1607, in Box verblompt, Auflage nur 3.508 Stück, polierte Platte. [differenzbesteuert]
270 EUR
Lot 2309
DDR: 10 Mark 1988 Ulrich von Hutten, Jaeger 1622, feine Patina, vorzüglich. [differenzbesteuert]
60 EUR
Lot 2310
DDR: 10 Mark 1989 Johann Gottfried Schadow, Jaeger 1629, feine Patina, kleiner Randschlag, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
Lot 2311
280 EUR
Lot 2312
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, Randschaden, sehr schön. [differenzbesteuert]
95 EUR
Lot 2313
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, sehr schön. [differenzbesteuert]
85 EUR
Lot 2314
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
360 EUR
Lot 2315
240 EUR
Lot 2316
250 EUR
Lot 2317
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
190 EUR
Lot 2318
190 EUR
Lot 2319
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winzige Kratzer, vorzüglich [differenzbesteuert]
210 EUR
Lot 2320
500 EUR
Lot 2321
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Feine Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 2322
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Wenige Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 2323
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, Kratzer im Feld, sonst fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
100 EUR
Lot 2324
120 EUR
Lot 2325
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
120 EUR
Lot 2326
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
120 EUR
Lot 2327
210 EUR