Auction 48 - Part 2
– 13 October 2020
Coins and Medals, Collections
Tu, 13.10.2020, from 9:30 AM CEST
(943)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
Byzantinische Münzen
Antike: Sammlungen
(23)
Islamische Münzen
Übersee
(36)
Europa
(39)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(39)
Haus Habsburg
Deutschland bis 1871
Deutschland 1872-1945
(86)
Deutschland ab 1945
(23)
Deutschland Nebengebiete
Proben | Verprägungen
Medaillen
(136)
Orden | Ehrenzeichen
(28)
Sammlungen Übersee
(114)
Sammlungen Europa
(86)
Sammlungen Europa - Euro
Sammlungen Deutschland
(98)
Sammlungen Medaillen
(41)
Numisbriefe
Literatur
Zubehör
Schmuck
Alte Aktien
Varia
(40)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2203
200 EUR
Lot 2204
240 EUR
Lot 2205
480 EUR
Lot 2206
300 EUR
Lot 2207
360 EUR
Lot 2208
Lot 2209
Baden: Ludwig 1818-1830: 3 Kreuzer 1820, AKS 61, Jaeger 18, Schrötlingsfehler, leichte Kratzer, Regenbogenpatina, vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 2210
150 EUR
Lot 2211
1'600 EUR
Lot 2212
Lot 2213
230 EUR
Lot 2214
70 EUR
Lot 2215
95 EUR
Lot 2216
Schwarzburg-Rudolstadt: Ludwig Friedrich 1793-1807: 6 Pfennig 1804 Saalfeld, Bethe 1340 (R2), seltener Jahrgang, sehr schön+. [differenzbesteuert]
50 EUR
Lot 2217
Lot 2218
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 50 Pfennig 1896 A, Jaeger 15, sehr schön. [differenzbesteuert]
128 EUR