Gens Fabia - Q. Fabius Labeo
Denarius, Rome, 124 avant J.-C., AG 3.99 g.
Avers: Tête casquée de Rome à droite
Revers : Juppiter sur quadrige à droite
Ref : Craw. 273/1, Syd. 532
Conservation : TTB/SUP
Starting price | 150 EUR |