Drachme lourde, imitation de Marseille, IIIe siècle avant J.-C., AG 3.34 g. Avers : Tête féminine à droite dans un cercle perlé Revers : MΑΣΣΑ Lion à droite Ref : LT 797 Conservation : TTB