Louis XIII 1610-1643 1/4 Écu 2èm poinçon de Warin buste drapé et cuirassé, Paris, 1642 A, rose, AG 6.67 g. Ref : G. 48 (R) Conservation : coups sur la tranche sinon TB/TTB