Parisii Quart de statère d’or, IIe siècle avant J.-C., AU (or pâle) 1.82 g.
Avers : Tête humaine à droite.
Revers : Cheval bondissant à gauche, à la crinière perlée.
Ref : LaTour -, Savès - Conservation : TB/TTB et inedit
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |