Nero 54 - 68 Sestertius, Lugdunum, 67, AE 22.85 g Avers: IMP NERO CAESAR AVG P M TR POT PP Tête laurée à droite Revers: DECVRSIO S C Nero à cheval à droite, tenant une lance, derrière lui un soldat portant un vexillum sur son épaule Ref: C 83, RIC 167 Conservation: TTB/SUP