Filippo Maria Visconti Duca di Milano e Signore di Gênes 1421-1435 -Genovino, AU 3.50 g.
Avers : F M DVX MEDIOLANI D IA Portail génois dans un polylobe tréflé, dessus guivre de Milan. Revers : CONRADVS REX ROMANO A Croix dans un polylobe tréflé.
Ref : MIR 68, CNI 5var. Ricci 73, Fr. 365
Ex vente Varesi 75, lot 233
Conservation : TTB-SUP. Petites traces à l'avers