Marcus Aurelius 161-180
Dupondius, Rome, 179/180, AE 13.63 g.
Avers : M AVREL ANTONINVS AVG TR P XXXIIII Tête radiée à droite.
Revers : IMP X COS III P P Victoria à gauche.
Ref : C 382, RIC 1244
Conservation : TTB+. Magnifique patine marron
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 150 EUR |