GUERRES CIVILES
Julius Caesar 49-44 avant J.-C.
Aureus, Rome, 46 avant J. C. AU 7.89 g.
Avers : C CAESAR COS TER Tête voilée à droite Revers : A HIRTIVS PR Lituus, guttus, et securis Ref : Cal 37, Crawford 466/1, Syd. 1018 Conservation : fines rayures sinon TTB/SUP
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |