Editions V. Gadoury

Online Auction 30

Editions V. Gadoury, Online Auction 30

Fr, 14.05.2021, from 3:00 PM CEST

Louis XIV 1643-1715
1/2 Louis d'or aux 4 L, rf, Dijon, 1697 P, AU 3.37 g.
Ref : G. 240 (R4), Fr. 434
Conservation : traces de nettoyage sinon TTB/SUP. Rarissime
Ex Vente Gadoury 2015, lot 329

Price realized 1'400 EUR 5 bids
Starting price 1'000 EUR