Jeton, Lyon ND Paris, AG 8.89 g. Avers : ECHEVIN D LYON NOBLE FRANCOIS CLAVIERE Revers : Armes de la ville de Lyon soutenue par le Rhône et la Saône C.1750 TTB-SUP. Très rare jeton