Jeton, corporation des Gardes-marchands de vin, ND, Paris, AG 6.72 g.
Avers : REGUM MENSIS ARISQUE DEORUM
Une coupe sur un autel ; à l'exergue des pampres
Revers : ÆQUATIS IBUNT ROSTRIS
Armes des Gardes marchands de vin, au-dessous LES GARDES/ MARCHANDS DE VINS
F.5400
TTB-SUP
Starting price | 70 EUR |