Editions V. Gadoury

Online Auction 24  –  29 November 2020

Editions V. Gadoury, Online Auction 24

Su, 29.11.2020, from 5:00 PM CET

France, Toulouse, Charles IX au nom de Henri II-1560-1574
Teston
Avers: HENRICVS II D G FRANCO REX Tête du Roi à droite, avec le col cuirassé, la tête nue
Revers: XPS VINCIT XPS REGNAT XPS IMPE Écu de France couronné, accosté de deux H couronnées ; lettre d'atelier à la pointe de l'écu
Conservation : TTB-SUP

Price realized 200 EUR 1 bid
Starting price 200 EUR