BENEVENTO
Sicardo principe, 832-839
Denaro, AG 1 g.
Avers : PRINCES BENEBENTI Monogramma
Revers : ARCHANGELVS MICHAEL Croce potenziata su tre gradini; ai lati, cunei.
Ref : MIR 222, MEC 1, 1111,
Conservation : TTB-SUP. Rare
Starting price | 300 EUR |