Carlo Emanuele III Secondo Periodo 1755-1773 Scudo Nuovo da 6 lire, Torino, 1755, AG 34.86 g. Ref : MIR 946a (R), Sim. 33/1, Biaggi 811a Conservation : TTB/SUP