CLAUS MEYER
Linden bei Hannover 1856-1919 Düsseldorf
Mappe mit Textblatt und 11 Photogravuren nach Gemälden
Szenen holländischen Lebens meist in Trachten des 17. Jahrhunderts, wie Lautenspieler, Böse Zungen, Holländisches Interieur, Würfler, Musizierende Beguinen, Siesta, In der Küche, Rauchgesellschaft, In der Bibliothek, Nach der Mahlzeit, Aus einer belgischen Stadt. Erschienen um 1900. Lose Blätter in Halbledermappe. Gr.-Folio
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Starting price | 1 CHF |
Estimate | 90 CHF |