Galerie Fischer Auktionen AG

Online Only Auction  –  31 March 2016

Galerie Fischer Auktionen AG, Online Only Auction

Th, 31.03.2016, from 10:00 AM CEST

CLAUS MEYER
Linden bei Hannover 1856-1919 Düsseldorf

Mappe mit Textblatt und 11 Photogravuren nach Gemälden

Szenen holländischen Lebens meist in Trachten des 17. Jahrhunderts, wie Lautenspieler, Böse Zungen, Holländisches Interieur, Würfler, Musizierende Beguinen, Siesta, In der Küche, Rauchgesellschaft, In der Bibliothek, Nach der Mahlzeit, Aus einer belgischen Stadt. Erschienen um 1900. Lose Blätter in Halbledermappe. Gr.-Folio

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung

Starting price 1 CHF
Estimate 90 CHF