WILLIAM BRUI
Geb. 1946 in Moskau
Être et matière
Rückseitig auf der Lwd. signiert "Brui", datiert "2005" und bezeichnet "Sauchay".
Acryl auf Lwd., 145 x 105 cm
Literatur:
Vgl. The State Russian Museum (Hrsg.), William Brui, St. Petersburg 2009, S. 104 ff.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Starting price | 9'000 CHF |
Estimate | 12'000 CHF |