Namnètes - Nantes (II-I siècle av J.-C.) - Ei - Quart de statère à l'hippophore stylisé. A/ Tête à droite. R/ Aurige sur un cheval galopant à droite, en-dessous, un hippophore. 12mm - 1.49g - TTB