Live Auction 3
– 18 February 2022
Ancient, French and World Coins
Fr, 18.02.2022, from 2:00 PM CET
(701)
Celtic coins
Greek coins
Roman coins
(54)
Byzantine coins
Provincial coins
Artuqids coins
Becker the Counterfeiter
(34)
Carolingian coins
Royal coins
(74)
Féodal coins
Modern coins
(117)
Medal revolution 1848
(57)
Medal
Freemason Token
(132)
Token
(88)
Colonial coins
(23)
World coins
(47)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 632
Algérie - colonies françaises - Laiton - Essai 50 centimes, Bône. A/ République Française. R/ Chambre de commerce de Bône. 18mm -2.4g - SPL
Lot 633
Cambodia - Norodom I (1859-1905) - Argent - 2 PE 1/2 Fuang. A/ Garuda de profil debout. R/ Motifs irréguliers. 12.34mm - 1.2g - SPL.
160 EUR
Lot 634
Cochinchine - Argent - 10 centimes 1879 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 18mm - 2.7g - TTB+.
120 EUR
Lot 635
580 EUR
Lot 636
85 EUR
Lot 637
Lot 638
55 EUR
Lot 639
Inde - Pondichéry - Argent - Double Fanon. A/ Couronne perlée. R/ Cinq fleurs de lis. 12.91mm - 2.9g - TTB.
100 EUR
Lot 640
280 EUR
Lot 641
Indochine - Argent - 20 centimes 1902 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 26mm - 5.9g - SUP.
95 EUR
Lot 642
80 EUR
Lot 643
Indochine - Aluminium - Essai 5 centimes 1946 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 16mm - 0.7g - SUP.
Lot 644
Indochine - Bronze - 1 centime 1914 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 26mm - 4.8g - SPL.
Lot 645
Indochine - Bronze - 1 centime 1926 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 26mm - 4.9g - SPL.
Lot 646
Indochine - Bronze-nickel - Essai - 50 centimes 1946 A,Paris. A/ République assise à gauche. R/ Valeur dans une couronne. 29mm - 12.3g - FDC.
480 EUR
Lot 647
300 EUR
Lot 648
Lot 649
400 EUR
Lot 650
260 EUR
Lot 651
Tunisie - Bronze-aluminium - Essai - 2 Francs 1928. A/ Légende en arabe entre deux branches. R/ Légende dans une couronne. 27mm - 9.2g - FDC.
Lot 652
380 EUR
Lot 653
340 EUR
Lot 654