Basel Stadt und Kanton
Rappen o.J. / ND. einseitig / single sided (16.Jh./century). 17.0 mm. Silber / Silver. Basler Wappen in Wulstkreis und äusserem Perlkreis. Basel. City coinage. Bracteate. Arms of Basel, within circular border; all within dotted border HMZ 2-69a. 0.40 g. Sehr schön + / very fine +.
Price realized | 80 CHF |
Starting price | 80 CHF |