Vatikan - Kirchenstaat / Vatican - Church State
Clemens X. 1670-1676 Piastra 1675 44.4 mm. Silber vergoldet.Vs. Brustbild nach rechts. Rs. Heilige Pforte geschlossen. Silver gilded. Obv: Capped bust right, below EQ·HIER·LVCENTI. Rv. Holy door closed. KM 369. 32.20 g. Felder bearbeitet, sehr schön + / Surfaces processed, very fine +
Starting price | 120 CHF |